CDU-Kreisverband Birkenfeld

Wir in Hunsrück und Westrich!

Mandatsträger Kreisverband

 

Wahl zum Kreistag:

http://www.wahlen.rlp.de/kw/wahlen/2014/kreistagswahlen/ergebnisse/1340000000.html

 

Für die CDU (14 Sitze) sind gewählt:

  1. Antje Lezius (Idar-Oberstein)
  2. Frank Frühauf (Idar-Oberstein)
  3. Kirsten Beetz (Oberhosenbach)
  4. Bernhard Sauer (Rohrbach)
  5. Immanuel Hoffmann (Buhlenberg)
  6. Agnes Geibel (Hoppstädten-Weiersbach)
  7. Armin Korpus (Idar-Oberstein)
  8. Josef Sesterhenn (Heimbach)
  9. Miroslaw Kowalski (Birkenfeld)
  10. Ortwin Rech (Mittelreidenbach)
  11. Paul Otto Wenz (Hoppstädten-Weiersbach)
  12. Klaus Peter Hepp (Horbruch)
  13. André Bender (Idar-Oberstein)
  14. Christian Ph. Knapp (Idar-Oberstein)

 

Wahl zum Stadtrat Idar-Oberstein

http://www.wahlen.rlp.de/kw/wahlen/2014/gemeinderatswahlen/ergebnisse/1340004500.html

 

Für die CDU (13 Sitze) sind gewählt:

  1. Röske, Wolfgang Günther
  2. Korpus, Armin
  3. Felske, Karl Heinz
  4. Engbarth, Reimund
  5. Knapp, Christian Philipp
  6. Neu, Jürgen
  7. Jockenhövel, Lothar
  8. Hahn, Karl Friedrich
  9. Brunk, Sabine
  10. Ackermann, Gabriele
  11. Lorenz, Stephan
  12. Mörtl, Walter
  13. Späth, Klaus

 

Wahl zum Verbandsgemeinderat Birkenfeld

http://www.wahlen.rlp.de/kw/wahlen/2014/vgratswahlen/ergebnisse/1340200000.html

 

Für die CDU (11 Sitze) sind gewählt:

 

Wahl zum Verbandsgemeinderat Herrstein

http://www.wahlen.rlp.de/kw/wahlen/2014/vgratswahlen/ergebnisse/1340300000.html

 

Für die CDU (13 Sitze) sind gewählt:

  1. Dreher, Stephan
  2. Steuer, Edwin
  3. Ballat, Peter
  4. Beetz, Kirsten
  5. Röper, Hartmut
  6. Merscher, Patrick
  7. Reicherts, Alfred
  8. Schappert, Heidi
  9. Bock, Edwin
  10. Stenzhorn, Timo
  11. Albert, Dieter
  12. Spindler, Sascha
  13. Minwegen, Bernd

 

Wahl zum Verbandsgemeinderat Baumholder

http://www.wahlen.rlp.de/kw/wahlen/2014/vgratswahlen/ergebnisse/1340100000.html

 

Für die CDU sind gewählt:

 

Wahl zum verbandsgemeinderat Rhaunen

http://www.wahlen.rlp.de/kw/wahlen/2014/vgratswahlen/ergebnisse/1340400000.html

 

Für die CDU (8 Sitze) sind gewählt:

  1. Hepp, Klaus-Peter
  2. Diepmans, Sascha
  3. Sauer, Hermann
  4. Sagel, Horst
  5. Wenz, Alfred
  6. Brzoska, Michael
  7. Voigt, Nadine
  8. Theobald, Monika

 

Wahl zum Stadtrat Birkenfeld 

http://www.wahlen.rlp.de/kw/wahlen/2014/gemeinderatswahlen/ergebnisse/1340201000.html

 

Für die CDU (9 Sitze) sind gewählt

 

Wahl zum Stadtrat Baumholder 

http://www.wahlen.rlp.de/kw/wahlen/2014/gemeinderatswahlen/ergebnisse/1340100500.html

 

Für die CDU (2 Sitze) sind gewählt

 

Seite wird überarbeitet!

Suchen

Infos zur Geschäftsstelle

Öffnungszeiten:

Mo 0900 - 1200 Uhr

Mi  1400 - 1800 Uhr

Fr   0900 - 1200 Uhr

 

Telefon:

06781 - 22541

Für Sie im Bundestag

leziusAntje Lezius, MdB

Ihre Spende für die CDU

160411 spende off 02 380x181

facebook

Kalender

Februar 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28